Top.Mail.Ru
Салехард
План поступления
Войти
Бакалавриат, код направления 26.03.01

Специальность Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства

Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Вузов

По этой специальности
13
В среднем по другим
16

Проходной балл

На эту специальность
34-56
В среднем на другие
42-85

Бюджетных мест

На эту специальность
422
В среднем на другие
264
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступить

Вузы по специальности

    4.8
    30
    бюджетных мест
    от 56
    проходной балл
    от 356000 р.
    за год
    Российский университет транспорта — ведущий национальный транспортный вуз, крупнейший отраслевой университет России, базовая площадка для кадрового обеспечения и научного сопровождения развития транспортной отрасли. Среди отечественных и зарубежных партнеров вуза — ОАО «РЖД», Московский метрополитен, Международный союз железных дорог (МСЖД), компании «Бомбардье». В состав вуза входят 6 институтов, 6 академий, 5 колледжей и гимназия.
    Российский университет транспорта
    3
    20
    бюджетных мест
    от 48
    проходной балл
    от 65250 р.
    за год
    Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет (Дальрыбвтуз), являясь одним из ведущих отраслевых высших учебных заведений Дальнего Востока и продолжая традиции морского и рыбохозяйственного образования на Дальнем Востоке, выполняет высокую миссию представителя рыбохозяйственного образования в России.
    Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет
    22
    бюджетных мест
    от 48
    проходной балл
    от 61400 р.
    за год
    Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М.— единый образовательный комплекс на Нижней Волге, который готовит специалистов со средним профессиональным и высшим образованием для транспортной отрасли Российской Федерации и стран бассейна Каспийского моря. Подготовка специалистов на факультетах высшего образования и среднего профессионального образования, включая и тренажерную подготовку, осуществляется в полном соответствии с требованиями Международной конвенции.
    Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина - филиал Волжского государственного университета водного транспорта
    16
    бюджетных мест
    от 47
    проходной балл
    от 68000 р.
    за год
    Астраханский институт рыбного хозяйства был основан приказом Народного Комиссариата внешней и внутренней торговли в 1930 г., в 1994 г. — получил статус университета и был преобразован в Астраханский государственный технический университет. АГТУ является крупнейшим образовательным комплексом Прикаспийского региона, центром инноваций, науки и технического творчества. В структуре университета работают 10 институтов и факультетов.
    Астраханский государственный технический университет
    4.7
    94
    бюджетных мест
    от 45
    проходной балл
    от 225000 р.
    за год
    ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова является высшим техническим учебным заведением, образовательная деятельность которого направлена на подготовку высококвалифицированных кадров для транспортной инфраструктуры России. Процесс обучения в Университете ведется в соответствии с Государственными образовательными стандартами, а по морским направлениям образования учитываются требования Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты.
    Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова

Поступление по олимпиаде

Профессии

Инженер по транспорту
Инженер по транспорту работает с транспортной системой. Он планирует, измеряет и проектирует ее. Также в профессиональные обязанности входит обновление и техническое обслуживание дорожных и железнодорожных путей. Но не только этим ограничиваются специалисты: инженеры разрабатывают оптимальную стратегию взаимодействия общественного, железнодорожного, индивидуального транспорта, авиации и пешеходного движения. Другими словами, благодаря им поезда ходят, машины ездят, и при этом каждый делает это в собственной траектории и не боится внезапного столкновения с другим участником движения.

Похожие специальности

специалитет
33-86
проходной балл
1146
бюджетных мест
Выпускники специальности управляют морскими и речными судами, а также могут работать судовыми разметчиками, механиками, электриками, штурманами, корабельными сборщиками и ремонтниками.
Экзамены в 18 вузах:
математика
русский язык
физика
 
36-81
проходной балл
782
бюджетных места
Выпускники направления работают на предприятиях судостроительной отрасли, в портах, на маяках, в рыболовецких хозяйствах.
Экзамены в 17 вузах:
математика
русский язык
физика
 
39-68
проходной балл
233
бюджетных места
Выпускники специальности конструируют, участвуют в производстве и технической эксплуатации кораблей и судов.
Экзамены в 6 вузах:
математика
русский язык
физика