Top.Mail.Ru
Салехард
План поступления
Войти
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Высшая школа управления и инноваций (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова

5
4 отзыва
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в МГУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Есть военный учебный центр
Есть общежитие
Основная задача факультета – подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных руководителей, предпринимателей и специалистов нового поколения с учетом современных требований рынка труда. В учебном процессе широко используются активные методы обучения и мультимедийные технологии, включая «класс на планшете», основанный на применении нейронных сетей. В программе значительное время уделено языковой подготовке, освоению делового английского языка и базового китайского языка.

Преимущества

Учеба
Учеба

Вуз с историей

Высшая школа управления и инноваций МГУ основана по инициативе Ректора МГУ В.А. Садовничего и Председателя Совета директоров АФК «Система» В.П.Евтушенкова.
Учеба
Учеба

Миссия факультета

Подготовка современных специалистов для цифровой экономики России, готовых к работе на глобальном рынке инновационных товаров и услуг.
Учеба
Учеба

Компании-партнеры

АФК «Система», «Мобильные телесистемы (МТС)», «Башнефть», ПАО «РТИ», «МТС-банк», ПАО «МГТС», Концерн «Ситроникс», «Детский мир», Микрон, «Биннофарм», «Лидер-Инвест», Сбербанк.
Учеба
Учеба

Выпускники

Успешно работают на руководящих позициях в компаниях-партнерах факультета и других компаниях в России и зарубежом.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

4 отзыва

5
  • Мария Миасипова
    5
    О факультете Высшая школа управления и инноваций (факультет) Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова
    23 октября 2023
    Учёба на факультете Высшая школа управления и инноваций по программе "Инноватика" очень интересная и насыщенная. Мы проходим не только профильные предметы (такие, как теория инноваций, экономика и др.), но и два иностранных языках (английский, китайский), а также некоторые естественно-научные предметы такие, как физика, химия. Помимо разнообразных предметов на факультете мне нравится возможность вести активную студенческую жизнь: я регулярно участвую в различных мероприятиях (например, фестиваль Наука 0+ или межфакультетский турнир по настольному теннису). А самое главное, что мне нравится в учёбе на факультете - возможность сразу же использовать полученные знания на практике: я завела несколько друзей среди одногруппников из Китая, с которыми я могу поболтать на китайском, а также я принимаю активное участие в студенческом стартапе "ЯСПОСОБЕН" по обучению людей с ОВЗ цифровым профессиям.
  • Никита Анисимов
    5
    О программе Инноватика
    19 октября 2023
    Учусь уже на 3 курсе. Предметов у нас много и все разной направленности, но к третьему курсу начал собираться своеобразный пазл - когда мы сейчас рассматриваем новые технологии или посещаем стартап выставки, я стал замечать, что я понимаю принципы по которым они работают и знаю где их можно применить. Вообще у нас отличные преподаватели и учебный процесс очень интересный, а еще развита деятельность вне учебы - выставки, поездки, концерты и многое другое... Я рад, что три года назад выбрал именно этот Факультет и что мое обучение тут еще не окончено. Ребятам очень советую поступать именно сюда!
  • Аватар
    Kristina Shteynikova
    5
    О факультете Высшая школа управления и инноваций (факультет) Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова
    06 июля 2018
    Добрый вечер!Хочу оставить отзыв , возможно вам он станет полезен . МГУ им.Ломоносова отличное учебное заведение с разнообразным выбором факультетов , но при поступление выбор пал именно на факультет «Высшая школа управлений и инноваций», я сама являюсь студентом-магистром выше написанного факультета. Хочу сказать что здесь море классных преподавателей , которые на одной волне со студентами .Главным принципом ВШУИ есть работа в команде, у нас было и будет множество групповых проектов почти на всех дисциплинах. Также, я получила отличную возможность практиковать английский с носителем языка . Отдельно хочется отметить, что за это время я познакомилась с ребятами со всего мира.Отличная досуговая деятельность и море всего другого, что делает годы в университете незабываемыми. Поступайте не пожалеете.

Где работают выпускники

ГК «Росатом»
логотип компании
МТС
логотип компании
РЖД
логотип компании
Сбербанк
логотип компании
АФК "Система"
логотип компании

Работодатели-партнеры

    АФК "Система"
    Максимально приблизить знания и навыки к требованиям будущей работы студенты могут во время практики в финансовой корпорации «Система», которая входит в топ-20 крупнейших компаний России.
    логотип компании работодателя
    Медси
    Во время практики в «Медси» студенты изучают принципы успешного развития бизнеса в конкурентной среде цифровой экономики.
    логотип компании работодателя
    Башнефть
    Во время практики в нефтяной отрасли, студенты получают опыт разработки и внедрения передовых технологий разведки и добычи нефти.
    логотип компании работодателя

Новости

4 вопроса

  • Аватар
    Валерия Dey
    О программе Глобальные векторы развития руководителя XXI века
    30 апреля 2023
    Здравствуйте. как записаться на курс?
    • Всеволод Маркин
      Представитель вуза
      Ответ Dey
      05 июня 2023
      Здравствуйте, Чтобы ускорить процесс - напишите куратору программ ДПО на почту hsmi-dopobr@mail.ru
  • Зонтова Елена
    О программе Управление рисками 1.0.
    22 сентября 2022
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой документ выдаётся по окончании обучения
    • Всеволод Маркин
      Представитель вуза
      Ответ Елена
      22 сентября 2022
      Здравствуйте! Выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца с указанием часов курса (72 ак. часа).
  • Елена Егорова
    О программе Управление инновационным бизнесом
    06 августа 2021
    Здравствуйте. Какие сроки поступления на программу "Инноватика"?
    • Всеволод Маркин
      Представитель вуза
      Ответ Егорова
      20 сентября 2022
      Здравствуйте, подача документов на программу бакалавриата открывается ежегодно со второй половины июня примерно до 10 июля. Даты могут уточнятся.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 № 0008333 от 01.04.2015

Аккредитация

90А01 № 0001389 от 01.06.2015

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «автоматизация производства», Технические и технологические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «управление», Вузы Москвы по направлению «управление персоналом», Математические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «экономика и финансы», Вузы Москвы по направлению «нанотехнологии», Государственные вузы Москвы, Вузы Москвы с общежитием
Представитель вуза
Дмитрий Аверин