Top.Mail.Ru
Салехард
План поступления
Войти

Heriot-Watt University

Эдинбург
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1821
Нет общежития
Heriot-Watt University — это восьмой старейший университет в Великобритании. Несмотря на его официальное учреждение Королевской Хартией в 1966 году, история существования этого учебного заведения берёт своё начало в 1821 году. Главный кампус расположен на 380 акрах в 12 км от центральной части Эдинбурга. Второй по площади кампус Scottish Bоrders находится в г. Галашилс в часе езды на юг от Эдинбурга. Heriot-Watt College получил статус университета в 1966 году, когда его имя было уже широко известно. Назван в честь Джеймса Уатта, изобретателя паровой машины, и Джорджа Хериота, финансиста при шотландском короле Якове VI.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Типы программ

Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура, Бизнес-школы

Популярные специальности

архитектура и урбанистика, дизайн, биология, иностранные языки, информационные технологии, программирование, управление, математика, нефтегазовое дело

Условия поступления

на программу Foundation необходимо иметь сертификат IELTS не ниже 5.0; на программы бакалавриата и магистратуры — IELTS от 6.0 до 6.5; на программу MBA — IELTS не ниже 6.5

Условия обучения

учащиеся проживают в студенческой резиденции

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Эдинбург», Зарубежные вузы по направлению «архитектура и урбанистика» в регионе «Эдинбург», Зарубежные вузы по направлению «дизайн» в регионе «Эдинбург», Биологические зарубежные вузы в регионе «Эдинбург», Зарубежные вузы по направлению «иностранные языки» в регионе «Эдинбург», Зарубежные вузы по направлению «информационные технологии» в регионе «Эдинбург», Зарубежные вузы по направлению «программирование» в регионе «Эдинбург», Зарубежные вузы по направлению «управление» в регионе «Эдинбург», Математические зарубежные вузы в регионе «Эдинбург», Нефтегазовые зарубежные вузы в регионе «Эдинбург»